Новости

Старт осеннего блока «Ледокол»: справились все!

12.10.2023

Основная тема сессии была посвящена партнёрству и коммуникации между волонтёрами. Наставники делились с новичками программы историями реализованных проектов в городах компании и придумывали новые «упаковки» интересных инициатив.

Норильск

Например, в Норильске обсуждали успешный кейс по сбору продуктовой корзины для пожилых северян и благотворительные акции команды «Больничные клоуны». В Заполярном обсуждали два проекта: мастер-классы и акции для городского общества инвалидов и помощь приюту дом для собак «ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ». В Мончегорске говорили на тему заповедника «Пасвик», про помощь в ведении РСО на мероприятиях и про волонтёрское лесничество.. А московские волонтёры разработали проект стратегической ролевой игры для подростков из детских домов.

Подарки волонтёрам

Но главное, в этот день у всех участников программы была возможность вживую пообщаться с интересными и неравнодушными коллегами.

Анна Васильева

«Открытие осенней сессии было чрезвычайно интересным, полезным и весёлым. Упаковка проектов очень понравилась. Уверена, она поможет в будущих начинаниях. Есть ощущение, что сессия будет неожиданной и крутой», —  поделилась своими впечатлениями о событии волонтёр из Заполярного, заведующий библиотеки РОСТа Анна Васильева.

Москва

Также, в рамках открытия осеннего блока были подведены промежуточные итоги работы Карты полезных действий. В этом году волонтёры уже выполнили рекордное количество заданий – 473(!). 

«При этом, среди ТОП-10 самых активных добровольцев, семь —  норильчане» — отметили организаторы проекта. 

Елена Федорец

«Приятно, что среди участников события есть не только опытные волонтёры-наставники, но и новички. «Ледокол» даёт уникальные инструменты для саморазвития, возможность войти в нашу большую волонтёрскую команду с интересными людьми, познакомиться с тем, кто был готов делать добрые дела и почувствовать, что ты не один»,  —  поделилась мнением главный специалист отдела развития корпоративных сообществ управления благотворительной деятельности и развития корпоративных сообществ Норильского дивизиона компании Елена Федорец.

Чита

Завершила сессию деловая игра, направленная на развитие коммуникативных способностей — «Выжить в пустыне». Тренинг открыл новые стороны и качества участников программы и помог научиться отстаивать свою точку зрения, слышать коллег и анализировать информацию. К слову, с заданиями справились все!

Заполярный

«Тренинг показал – в Норникеле могут и готовы работать слаженно, прислушиваться друг к другу, быть в контакте.  Участники проявили гибкость и готовность договариваться и это очень хороший показатель профессионализма и личных качеств добровольцев компании»,  - прокомментировала активность эксперт и профессиональный психолог Олеся Юдина.

Олеся Юдина 

Фотографии событий из всех городов ищите по ссылке
До встречи на других мероприятиях осеннего блока.

284
0

Комментарии