Новости

Анонс осенней программы и её первой части

02.10.2023

Главная тема осеннего блока посвящена партнёрству и коммуникации между волонтёрами. В неё войдут три основных события, которые пройдут в период с 7 октября по 12 ноября 2023 года. 

Первое событие состоится 7, 8 и 10 октября во всех городах (время местное): 

7 октября
Норильск, 12.00, МВК Музей Норильска, Ленинский проспект, д.14.
Чита, 12.00, ГРК Быстринское,  ул. Шилова, 99Г.

8 октября
Заполярный, 10.00, Библиотека РОСТа, ул. Ленина, д.22.
Мончегорск, 10.00, Дом волонтёров, ул. набережная Климентьева, 27/2.
Москва, 11.00, Лофт «Витрина», Вятская ул., 27, стр. 13, Москва, этаж 1.

10 октября
Быстринский ГОК, 20:00.

Мероприятия в Норильске, Мончегорске и Заполярном начнутся с презентаций промежуточных итогов работы Карты полезных действий. Будет объявлена самая активная десятка волонтёров проекта на данный момент — посмотрим, кто вырвался вперёд. И да, ещё можно войти в десятку, ведь есть несколько дней до мероприятия, чтобы выполнить как можно больше карточек. Также объявим результаты голосования за «самую загадочную карточку», «самую сложную карточку», «самую интересную карточку», «самую эмоциональную карточку». Голосование проходит на странице Алексея Ледоколова до 6 октября включительно. Голосуйте прямо сейчас

В Москве пройдёт совместная разработка проектов. Волонтёры в ходе дискуссий самостоятельно выберут инициативы и сформируют по ним рабочие группы. Только полный вперёд на хорошие дела. 

В Норильске, Мончегорске, Заполярном, Москве региональные наставники расскажут о своём опыте работы в программе и поделятся планами активностей своих команд. В рамках межкомандного диалога будут презентованы уже существующие волонтёрские истории. 

В Чите и остальных городах пройдёт деловая игра «Выжить в пустыне», направленная на развитие коммуникативных способностей. Волонтёры при поддержке экспертов научатся принимать решения в условиях неопределённости, понимать коллег, мотивировать, разрешать конфликтные ситуации и с помощью новых коммуникационных приёмов аргументировать свои интересы в диалоге с оппонентами. 

Все мероприятия первого события пройдут в очной форме. Любые вопросы можно задать куратору в своём регионе или написать в личных сообщениях Алексею Ледоколову

Второе и ключевое событие осеннего блока состоится 21 октября: вас ждет Фестиваль гостевых кейсов «Польза по обмену». В рамках этого мероприятия приглашённые волонтёры из других компаний представят свои лучшие практики, участники сессии смогут обменяться друг с другом уникальным опытом, эксперты проведут игровые тренинги. Все эти активности помогут наладить коммуникацию внутри волонтёрского сообщества, научат делиться собственными кейсами и применять практический опыт других участников в своих проектах. 

Итоги осеннего блока и всего сезона будут подведены на финальном третьем мероприятии, которое пройдёт 12 ноября

В этот день планируется проведение церемонии вскрытия капсулы желаний 2022 года. Также состоится воркшоп на тему «Как сделать так, чтобы собственные желания сбывались?». Пройдёт шоу-игра «Интуиция 2.0» по мотивам реализованных проектов и Карты полезных действий. Сезон завершит пост-кроссинг между волонтёрами из разных городов. И, конечно, все участники получат приятные подарки.

Подробные анонсы второго и третьего события будут опубликованы дополнительно. 

До встречи. 

346
0

Комментарии