Новости

Волонтеры не сдаются: в Комсомольском сквере проведут восстановительные работы

02.07.2020

Год назад в Мончегорске эковолонтеры - участники марафона «Понеслось!» - благоустроили запущенную территорию на улице Комсомольская. Новый живописный уголок города облюбовали многие, в том числе и вандалы: сломанные ограждения и светильники, поврежденная фотозона и стихийные свалки мусора – все это обнажилось с таяньем снега. А ведь волонтеры все лето благоустраивали Комсомольский сквер.

Запущенную территорию вблизи автостанции приводили в порядок участники четырех команд - «Белкин дом», «еЖкинкоД», «Земляне» и «Бюро добрых дел» вместе с неравнодушными мончегорцами, в том числе из Kn51. Напомним, в свое время добровольцы очистили от мусора и листвы палисадники, поменяли поврежденное ограждение, установили новые скамейки и урны, провели освещение. А еще создали своеобразную фотозону - восстановили и художественно оформили стену здания рядом со сквером.

Новый живописный уголок города пришелся по душе многим. Теперь здесь гуляют мамочки с колясками, дети, влюбленные парочки, пенсионеры. Многие, конечно же, понимают сколько сил и трудов вложили их земляки, чтобы сделать это место красивым и уютным. Однако есть и те, кому кажется забавным портить городские достопримечательности. 

Источник: http://kn51.ru/2020/6/30/volontery-ne-sdayutsya-v-komsomolskom-skvere-provedut-vosstanovitelnye-raboty.html?fbclid=IwAR2ItBjYs-UipXtUBduo0SkNvnz0lQNifFa1CE2yiS3ltfdW2J-FXE0tD_s

 

837
0

Комментарии