Новости

В Лапландском заповеднике приведут в порядок экотропы

19.06.2020

Морозы с обильными снегопадами то и дело чередовались с оттепелью этой зимой на Кольском полуострове. Так, в Лапландском заповеднике из-за натиска снега пострадали информационные щиты, перила экологических троп и одна из беседок. Свою помощь предложили неравнодушные мончегорцы - активисты экомарафона «Понеслось!» из команды #ЗапоNNки. Уже несколько дней подряд они ведут работы по восстановлению экологических троп после снежной зимы: орудуют шуруповертами, ломиками и молотками. По словам Юлии Фишер заместителя директора по туризму и рекреации заповедника, с работниками Кольской ГМК - участниками корпоративной программы «Комбинат добра» они тесно сотрудничают и являются давними друзьями.

Далее в планах установка беседки. После этого в заповеднике начнется обустройство новой 14-километровой экотропы «Кругосветка». Поучаствовать в ее создание может каждый. Для этого достаточно позвонить по номеру 8-921-283-03-31 и заявить о себе.

Источник: http://kn51.ru/novosti/kombinat-dobra/2020/6/18/v-laplandskom-zapovednike-privodyat-v-poryadok-ekotropy.html?fbclid=IwAR3YIeTx6DoYnLpoNvF4JFvxTUMrJbwjiFGkpCaRqEibRbjDiyiW4P1x5n8

849
0

Комментарии