Новости

Встреча добровольцев

18.12.2019

На добрый форум  в город металлургов съехались около 250 молодых волонтеров со всей области. Местом встречи Мончегорск выбрали не просто так  –  говорят, выгодно расположен с точки зрения географии. 

Организаторы мероприятия подготовили интересную и увлекательную программу: сперва молодежи показали фильм «Волонтеры будущего», рассказывающий истории молодых добровольцев. По окончании просмотра зрители подметили: фильм вдохновляет; глядя на амбициозных ребят, горящих своим делом, невозможно не зарядиться их желанием творить добрые дела. А затем спикеры форума собрались на сцене, чтобы обсудить фильм, ответить на возникшие вопросы и поделиться своей историей: кто и когда обрел себя в волонтерстве.

Многие рассказали, что волонтерство – отличная возможность попробовать себя в самых разных сферах. Например,  познакомиться со спецификой медицинского дела еще до поступления в профессиональные учебные заведения можно просто став волонтером-медиком. Или прикоснуться к национальной культуре, собирая уникальные предметы и презентуя их в организованных мини-группах.

Историй было много, но все они были частью большего, частью того самого великого добра, желание творить которое зреет в людских сердцах безвозмездно и бескорыстно.

О самых добрых история прошедшего волонтерского форума: 

http://kn51.ru/news/society/facts_and_events/2019/12/16/samye-dobrye-lyudi-murmanskoy-oblasti-priehali-v

843
0

Комментарии