Новости

Участники экомарафона вооружаются новыми знаниями

07.08.2019

Команда волонтеров «Ecocity»  нередко выступает организаторами различных мероприятиях и акций: активисты проводят субботники, озеленяют клумбы и парки, организуют различные мастер-классы и облагораживают территории за пределами города. 

В этот раз марафонцы решили принять участие  в обучающей встрече и стали участниками экологической лекции в городской библиотеке Заполярного: они рассказали гостям о природе северного края, о населяющих Печенгский район видах зверей и птиц и поведали  о заповеднике «Пасквик» и его эколого-просветительской деятельности.  

"Очень важно не только беречь нашу природу, но и узнавать новую информацию об окружающей среде" – поделился капитан команды эковолонтеров «Ecocity» Валерий Савичев.

Не первый год экомарафон «ПонесЛось!», проводимый  «Норникелем», объединяет инициативных, активных и неравнодушных сотрудников компании и жителей городов, где расположены производственные мощности предприятия. В нынешнем 2019 году в экомарафоне участвуют 65 команд, которые проводят различные экологические акции и мероприятия, разрабатывают собственные природоохранные проекты, чтобы после получить от компании  финансовую помощь на их реализацию.

http://kn51.ru/novosti/kombinat-dobra/2019/8/06/uchastniki-ekomarafona-vooruzhayutsya-novymi-znaniyami.html?fbclid=IwAR38gInT-Z48uC9kp9k-cOwZNB8kE9WOPpVyzwyWzuhKg3-BbdIdazo1nhs

857
0

Комментарии