Новости

«Ледокол»: курс на новый сезон

16.03.2024

Совсем скоро, 17 марта в Мончегорске, Заполярном, Норильске, 23 марта в Москве и 24 марта в Чите пройдёт серия креативных сессий для волонтёров компании, которая даст старт весеннему блоку волонтёрской программы «Ледокол».

Как и в прошлом году, «Ледокол» предложит всем участникам проекта уникальные инструменты для развития социальных компетенций и новые знания для реализации полезной для сообщества городов компании инициатив. 

Новый сезон «Ледокола» пройдёт под девизом: «Мечтай смело. Создавай ярко. Действуй сообща!». По мнению участников проекта, он наилучшим образом отражает идею очередного цикла программы, которая возьмёт курс на развитие креативной составляющей в проектах, развитие уже имеющихся инициатив добровольцев и создание новых историй, готовых принести практическую пользу. Кроме того, акцент в проекте будет сделан на выстраивание кросс-корпоративного волонтёрства и погружение участников программы с помощью интересных воркшопов и обучающих сессий. «Ледокол» создаст особую среду для раскрытия внутренней мотивации и проявления инициативы для запуска новых социально-значимых проектов.

Первая в этом году установочная встреча соберёт на площадке проекта самых верных друзей «Ледокола» и, конечно, новых участников программы. Волонтёров будет ждать активная командная работа, разные форматы креативных сессий, поэтому мы ожидаем плотную работу между «новичками» Ледокола и уже опытными волонтёрами. 

Участникам будет необходимо проработать новые идеи для реализации проектов в соответствии с выбранными ранее направлениями корпоративного волонтёрства. В городах были выбраны такие направления, как: интеллектуальное волонтёрство, арт-волонтёрство, социальное волонтёрство, ЗОЖ и спорт, культурное волонтёрство и др. Участники получат специально разработанные подсказки и механики для работы над проектами, например: шаблон оформления идеи волонтёрского проекта, шаблон оформления идеи волонтёрского проекта, шаблон описания новой идеи, более 100 форматов волонтёрских событий, а также список из 30 возможных целевых аудиторий для своих проектов. На событии участники также узнают о программе Весеннего блока – 2024 и, по традиции, смогут пообщаться в неформальной обстановке. 

Итак, «Ледокол» готов к навигации, а его команда, в которую можешь войти и ты, к новым делам и свершениям. Присоединяйся к нам и будь вместе с самыми смелыми, интересными и добрыми людьми. Учись новому и расширяй свой кругозор в компании единомышленников и делай мир лучше!

Программа открытия весеннего блока во всех городах пройдёт в оффлайн формате:

  • 17 марта в Мончегорске, Заполярном и Норильске;
  • 23 марта в Москве;
  • 24 марта в Чите.  
     

По всем дополнительным вопросам можно обратиться к региональным кураторам:

  • Анастасия Фролова, тел. +7 (926) 141-47-77 г. Москва
  • Ольга Горчакова, тел. +7 (921) 272-02-19 г. Мончегорск, г. Заполярный, г. Никель
  • Елена Федорец, +7 (913) 166-64-27 г. Норильск
  • Жанна Медведева, +7 (914) 807-99-75 г. Чита, Быстринский ГОК
244
0

Комментарии