Новости

Корпоративные волонтёры «Норникеля» в Заполярном, Мончегорске, Москве, Норильске, Чите и Быстринском ГОКе стали участниками игры «Ночь Триффидов»

05.06.2023

Игра, по словам волонтёров, была непростой, но при этом увлекательной и азартной. Участники события получили опыт общения в несколько экстремальных условиях, а также открыли для себя новые инструменты коммуникации. Например, когда в процессе игры есть ограничение в возможности видеть, то обостряются слух, интуиция и осязание. Такая практика позволяет изменить взгляд на привычные вещи и работу в коллективе.

Мончегорск

Своими эмоциями поделилась машинистка насосных установок Кольского дивизиона Евгения Деменкова:  

«Оказаться в непривычной ситуации было реально интересно. Сначала не все было понятно, но мне удалось быстро сориентироваться в алгоритме событий. Особенно запомнилось отключение одного из чувств: это было необычно и заставило задуматься над собой. Дальнейшая оценка моих действий произошла уже дома, когда я села и стала размышлять о случившемся. Словом, это были очень необычные эмоции! Считаю, что приняла участие в мероприятии не зря. Такие игры помогают притормозить, провести инвентаризацию сознания, подумать, всё ли мы делаем правильно».   

Заполярный

В ходе игры участники сталкивались со сложными вопросами, на которые помогали ответить профессиональные психологи. Например, они предотвращали кризисные моменты, связанные с действиями «предателя», роль которого мог получить любой из участников игры.

Своим впечатлением от процесса поделилась психолог игры «Ночь Триффидов», гештальт-терапевт Олеся Юдина: 

«Новые, экстремальные условия всегда помогают нам разглядеть свои привычные, автоматические реакции. Если человек себя хорошо знает, знает свои слабые и сильные стороны, свои реакции в стрессовых ситуациях, свою роль в команде, то ему проще участвовать в совместных активностях, и сама команда достигает эффективных результатов». 

Москва

Игра завершилась обсуждением полученного опыта, также психологи дали обратную связь каждому участнику: детально разобрали с корпоративными волонтёрами их психологические портреты и модели поведения в игре и жизни, а также ответили на возникающие вопросы. 

Фотоотчет с события в своем городе ищите по ссылкам: 

Заполярный https://disk.yandex.ru/d/9HTdBvCddC0oHw,

Норильск https://disk.yandex.ru/d/Y1Ej1U0cFpdwKw,

Мончегорск https://disk.yandex.ru/d/HOKg-lcVJEXymg,

Москва https://disk.yandex.ru/d/iKM3Oz7eJBpg5A

Чита: https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1yX-i7Ogv31x26_Cj3L-NZpP1uftMNs4R

329
0

Комментарии