Новости

Первые весенние сессии «Ледокола» состоялись во всех городах компании

24.05.2023

Получить новые знания и новые эмоции смогли участники программы развития корпоративных волонтёров «Ледокол – 2023» на первой онлайн-сессии, которая 20 мая прошла в Чите, Норильске, Никеле, Мончегорске и Заполярном.

Встреча началась с приветственных слов, которые кураторы «Ледокола» из разных дивизионов «Норникеля» адресовали новым волонтёрам проекта и уже опытным добровольцам. Главная задача —  помочь каждому из участников выйти на новый уровень и быть всегда на связи с теми, у кого возникнут вопросы в ходе работы над проектом и адаптации в программе.

Далее участники сессии разделились на два зала: опытные волонтёры отправились повышать свои социальные компетенции, новички –  изучать основы. При этом решение, какую выбрать сессию, участники принимали самостоятельно, исходя из личных предпочтений.

Прокомментировал событие главный специалист отдела планирования ГРК Быстринское, Сергей Комисарчук (он выбрал сессию для новичков): 

«Как волонтёр — я не новичок: вместе с женой мы ездим в детские дома и помогаем ребятам, проводим для них различные мастер-классы. Но на «Ледоколе» я впервые. Когда был отбор в сессионные залы, не раздумывая, пошёл туда, где новенькие. Хотел вместе с ними начать что-то узнавать интересное».

Новички отметили, что во время сессии, кроме полезных знаний, которые им дала эксперт Дарья Зинковская, они много общались между собой, обменивались личным опытом и получали друг от друга обратную связь. Всё вместе это сформировало домашнюю, уютную атмосферу. 

В свою очередь, перед наставниками и опытными волонтёрами выступил эксперт по развитию эмоционального интеллекта, лидерству, типологии DISC и управлению персоналом, а также со-основатель и коммерческий директор компании «АйдоЛаб» Артём Ступак. Вместе с ним они обсудили вопросы трансформации абстрактных идей в проект, а также разобрались с новыми инструментами управления командой и оценки результатов.

Своими впечатлениями от сессии поделился менеджер аппарата по совершенствованию производственной деятельности Кольского дивизиона Александра Дударь:

«Очень полезная встреча. Например, понравилась история про типологию людей в соответствии с методологией DISK. Нужная штука для командной работы, особенно если ты наставник и ведёшь за собой людей. Лично для себя почерпнула ещё то, что с людьми лучше общаться на их языке, если хочешь, чтобы тебя услышали. Программа помогает развивать коммуникационные навыки, которые могут оказаться полезными не только в проекте, но и в любой другой сфере применения управленческих компетенций».

Записи сессий доступны для всех по ссылкам ниже. Смотрите, слушайте и набирайтесь вдохновения на прекрасный путь волонтёрства вместе с программой «Ледокол — 2023». 

Для новичков: https://disk.yandex.ru/d/nICk5SDHAW8Pww/Зал%20новичков.mp4.
Для наставников и опытных волонтеров: https://disk.yandex.ru/d/nICk5SDHAW8Pww/Зал%20опытных.mp4.

362
0

Комментарии