Новости

Погружение в новые роли: старт сессий для новичков, опытных волонтёров и наставников

12.05.2023
  • Москва, 13 мая, 11:00 (событие проходит офлайн)
     

Программа мероприятия будет особенно насыщенной и начнётся с приветственного завтрака с выступлением наставников в формате «Что было дальше?». На встрече, как это было и в других городах, новички и опытные добровольцы познакомятся друг с другом, узнают истории опытных волонтёров «Ледокола» о реализованных проектах. 

Модератором события выступит консультант по развитию социальных и благотворительных проектов, со-основатель АНО «Квартал Луи» Алексей Газарян.

Сразу после знакомства наставников и опытных волонтёров ждёт общение с генеральным директором, со-основателем консалтинг-интегратора в области ESG «You Social» Евгенией Кузнецовой. Вместе они обсудят инструменты социального проектирования, разберут «карту ресурсов» и варианты выявления потребностей в помощи, научатся формировать бюджет и оценивать риски. 

Новые участники программы при поддержке модератора события Алексея Газаряна сориентируются в различных направлениях волонтёрства, разберутся с мифами о добровольческой деятельности, изучат популярные тренды, кейсы и примеры интересных проектов. Также для новых ледокольщиков будет проведён тематический квиз.
 

  • Чита, Норильск, Никель, Мончегорск, Заполярный, 20 мая, 11:00 (событие проходит онлайн)  
     

Наставники и опытные волонтёры встретятся с Дмитрием Ногтевым, директором компании «In-events», федеральным экспертом Росмолодежи, чтобы обсудить вопросы трансформации абстрактных идей в проект. 

Участники выявят разницу между целями, задачами и проблемами проекта, научатся выстраивать логику процессов, анализировать риски и искать ресурсы, а также откроют для себя новые инструменты управления командой и оценки результатов.

Для новых участников программы будет проведена интерактивная сессия с экспертом в сфере социального проектирования Дарьей Зинковской. Она расскажет о направлениях в волонтёрстве и с чего надо начинать добровольческую деятельность, обсудит с участниками встречи разнообразие направлений и популярные тренды, разберёт примеры интересных проектов, а также проведёт тематический квиз. 
 

Инструкция участия в онлайн-сессии для волонтёров Читы, Норильска, Мончегорска, Заполярного и Никеля: 

  • Мероприятие начнётся в 11:00 по московскому времени
  • Для вашего удобства работает одна ссылка для всех участников проекта (новичков, опытных волонтёров, наставников), по которой нужно пройти за несколько минут до старта сессии: https://us06web.zoom.us/j/88679603054
  • После небольшой общей части модераторы разведут вас в zoom-комнаты и будут сопровождать в течение всей сессии.

 

Программы по регионам

Москва:


Чита, Норильск, Никель, Мончегорск и Заполярный:

493
0

Комментарии