Новости

«Ледокол»: навигация открыта

21.04.2023

«Норникель» запускает весенний сезон программы развития корпоративных волонтёров «Ледокол — 2023». 

Совсем скоро, 29 апреля, на главных площадках компании (Заполярный, Мончегорск, Норильск, Москва и Чита) в формате приветственных завтраков пройдут встречи, которые дадут старт новому сезону волонтёрской программы «Ледокол». 

Мы очень ждём новых участников программы, готовых вдохновиться добрыми делами и стать частью большой волонтёрской команды «Норникеля». И, конечно, мы рады нашим опытным коллегам, которых приглашаем выступить в этом сезоне в качестве экспертов-наставников.  

Кстати, тема нового «Ледокола» так и звучит: «Растём в новых ролях!». А это значит, что проект сделает всё возможное, чтобы новички смогли заниматься полезными делами, поближе познакомиться с коллегами и реализовать реально крутую инициативу. И в этом им помогут опытные волонтёры — участники прошлых сезонов, которые не только станут наставниками, но и сами многому научатся у своих подопечных. Например, применять свои компетенции на позициях руководителя, координатора или коммуникатора проекта.

Как и в прошлом году, программа «Ледокола — 2023» будет максимально насыщенной и полезной и даст всем её участникам уникальные инструменты для саморазвития. Нас ждут очень интересные направления: от фестиваля гостевых кейсов, на котором участники «Ледокола» встретятся с волонтёрами из других компаний и обменяются опытом достижения целей, до увлекательных игр («Ночь Триффидов») и тренингов («Эффективные коммуникации»). Участвуя в них, можно научиться правильно ставить задачи коллегам и подрядчикам, вести переговоры, расширять контакты и своё присутствие в сообществе профессионалов.

И, конечно, в этом году продолжится работа с новой версией портала «Карта полезных действий», который был модернизирован и улучшен благодаря обратной связи волонтёров, работавших с онлайн-площадкой в прошлом сезоне.

«Программа «Ледокола» в 2023 году нацелена в первую очередь на новичков. На тех, кто только хочет стать добровольцем, но по разным причинам ещё не стал героем этой истории. Вместе с наставниками они лучше адаптируются в проекте и сделают то, о чём давно мечтали», — прокомментировала старт проекта руководитель программы корпоративного волонтёрства «Норникеля» Елена Крючкова. 

Итак, «Ледокол» готов к запуску и ждёт всех, кто хочет вместе делать этот мир лучше и добрее. А также развивать навыки работы в команде, классно проводить время с единомышленниками, знакомиться с интересными людьми из других компаний, расширять свой кругозор и попробовать реализовать свой собственный проект. 

Просто выбери свою роль, и ты в команде!

Здесь вы найдёте простой путь, как присоединиться к проекту и быть рядом с друзьями

А у опытных волонтёров есть шанс поучаствовать в проекте в качестве эксперта: заполняйте форму по ссылке и, возможно, именно вы станете лучшим наставником сезона.

Увидимся 29 апреля. Будет интересно!
 

По всем вопросам можно обратиться к региональным кураторам:
Анастасия Фролова, тел. +7 (926) 141 –47-77 г. Москва
Ольга Горчакова, тел. +7 (921) 272-02-19 г. Мончегорск, г. Заполярный, г. Никель 
Елена Федорец, +7 (913) 166-64-27г. Норильск
Жанна Медведева, +7 (914) 807-99-75 г. Чита, Быстринский ГОК

1314
0

Комментарии