Новости

Старт набора команд «Понеслось-2019»

06.05.2019

Для участия в проекте нужно сформировать команду из 5-12 человек. Это могут быть как сотрудники «Норникеля», так и жители города. Если своей команды у вас нет, но есть идеи и желание участвовать, то организаторы помогут вам найти единомышленников! Для этого можно обратиться к куратору проекта. 

Формирование команд продлится до 14 мая, а 17 мая экомарафон официально стартует в Норильске. 

Марафон традиционно состоит из четырёх этапов, в которые входят экознания и экодела, направленные на улучшение экологии. Завершится марафон в октябре в Сочи слётом активных волонтёров.

Главная задача команд-участниц – придумать своё «экодело», собственный проект, имеющий экологическую направленность, и реализовать его от начала до конца. Участникам будет предложено четыре направления реализации проектов: 

«Мой мир из окна» включает в себя, например, работы по благоустройству дворов и придомовых территорий, их уборку, создание пунктов по сбору вторсырья или тематические дни соседей. 

«Мой мир – мой город» предполагает создание экологических общественных пространств, эколектории, кинопоказы и мастер-классы, благоустройство городского пространства и близлежащих территорий, проведение экологических праздников. 

«Мой мир – заповедная природа» – это партнёрские проекты с заповедными территориями, школы заповедных экскурсоводов, помощь при проведении мероприятий заповедников. 

«Мир, в котором я живу» – проекты, в которых задействованы несколько регионов участников, направленных на привлечение внимания к экологическим проблемам северных территорий, презентации туристического потенциала своего региона и т. д. 

Источник: http://gazetazp.ru/lenta/39274

1301
0

Комментарии