Новости

Встреча московских волонтёров: создаём будущие проекты

24.01.2023

В эту субботу, 21 января, московские корпоративные волонтёры «Комбината добра» собрались на первой встрече в новом году.

Участников ожидало три блока: выступления экспертов, мозговой штурм и подведение итогов 2022 года. 

Вместе с модератором, генеральным директором консалтинг-интегратора в области ESG «You Social» Евгенией Кузнецовой, разобрали различные направления добровольческой деятельности, а также познакомились с интересным кейсом корпоративных волонтёров компании МТС — «Театром сказок». Кстати, получилось не просто посмотреть мим-представление, но даже принять в нём участие!

После кофе-брейка участники приступили к мозговому штурму, где каждая команда выбрала своё приоритетное направление на 2023 год. Одна из команд штурмила проекты вместе с Мариной Куринковой, руководителем направления Центра по социальной ответственности,  разнообразию и инклюзивности, координатором волонтерского движения и администратором театра кукол МТС. 

Добровольцы придумали интересные и актуальные проекты, которые позволят совершить больше добрых дел в течение года. Участники придумали очень разные яркие идеи, например культурно-досуговый центр «Норильский Никель», «Арт триатлон» — проект, где в ходе спортивной гонки волонтёры собирают мусор, а после трансформируют его в upcycle арт-объекты и «Огород жизни» – расширенное взаимодействие с подопечными домов для престарелых. 

В финальной части события уделили особое внимание лидерам «Ледокола» и экомарафона «Понеслось», отличившимся за прошлый год.

Получилась очень продуктивная и насыщенная встреча, благодарим всех за участие!

Фотографии можно найти по ссылке: 

https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1oRekiTp-SVCmq4U_hyKIKRj35jC15Jao

281
0

Комментарии