Новости

От мотивации до вовлечённости

31.05.2022

На этой неделе в Чите, Быстринском ГОКе и Москве состоятся сессии программы «Ледокол».

Так, 2 июня, в четверг, с «ледокольщиками» Забайкалья будет работать клинический психолог, СЕО Центра психологической помощи для сотрудников и волонтёров благотворительных организаций «Вдох» и автор телеграмм-канала «Чтобы не выгорать» Ольга Сорина.  Она поговорит с участниками сессии на одну из самых актуальных тем благотворительности: «Как заниматься волонтёрством и не потерять мотивацию». В программе эксперта также авторские тренинги: разработка SOS-инструментов, которые помогут при снижении мотивации, разбор обстоятельств, влияющих на вовлечённость и определение уровня мотивации. 

В Чите мероприятие пройдёт в ЦОПП Забайкальского края, ул. 9 Января, 43. Начало в 19:00.

С такой же программой эксперт выступит в Быстринском ГОКе. Встреча состоится в пятницу, 3 июня, в 20:00.

По итогам сессии региональными кураторами будут подведены промежуточные итоги программы. Напомним, что для забайкальских волонтёров встреча завершит весенний блок обучающей программы.

Программа Читы:

Программа Быстринского ГОКа:

Столичных волонтёров 3 июня, в пятницу, ждёт третья встреча, которую проведёт ведущий тренер-консультант «Университета риторики и ораторского мастерства», член Международной Федерации Коучинга (ICF) Евгений Ильченко. 

Темой его выступлений станут вопросы аргументации и решения конфликтов. Вместе с экспертом неравнодушные сотрудники московского офиса «Норникеля» разберутся в вопросах поведения в конфликтных ситуациях и схемах разговора с партнёрами на равных. В программе встречи игры, мозговые штурмы и упражнения на прокачку волонтёрских компетенций. 

Занятия пройдут в конференц-зале Башни «Империя» (46 этаж). Адрес: Пресненская наб., 6, стр. 2. Начало в 18:00. Пропустить такое здание невозможно: ищите башню темно-зеленого цвета с большим конструктивным элементом в форме. Необходимо пройти в подъезд №3 со стороны набережной Москва-реки. Возле него вас встретит организатор. Не забудьте взять с собой паспорт.

Программа Москвы: 

462
0

Комментарии