Новости

В Забайкалье сыграли в «Царя джунглей»

13.05.2022

Волонтёры из Читы и Быстринского ГОКа встретились с известным российским тренером по ораторскому искусству Даниилом Осиповым, который провёл с добровольцами серию практических занятий по отработке навыков зрительного контакта, эффективной жестикуляции и голосовой разминки, а также мастер-класс по одной из самых актуальных и востребованных на сегодня в сфере коммуникаций тем — публичной речи. 

«Темы сессии стали очень интересными и актуальными для меня. Ранее, принимая участие в опросе, я выбрал именно эти направления для обучения, поэтому с удовольствием и особым вниманием слушал спикера. И, кстати, кофе-брейк на встрече тоже удался — всё было супер!», — отметил участник добровольческой бригады Быстринского ГОКа Максим Смирнов.

Волонтёры смогли принять участие в авторской игре «Царь джунглей», цель которой была научить говорить не только правильно, но и убедительно. По правилам необычного тренинга кандидатам на пост «Царя» нужно было подготовить за одну минуту самопрезентацию предвыборной кампании и постараться выглядеть убедительнее других.

«Для меня игра стала отличным опытом и успешной практикой выхода из «зоны комфорта» с максимальной концентрацией внимания и тренировкой критического мышления», — прокомментировала событие участница из Читы Алёна Михайлова.

Кроме того, волонтёр отметила, что в подобных тренингах, как и многие её коллеги, она принимала участие впервые. И предложенная программа встречи вместе с информацией и теорией могут стать для профессионального добровольца рабочим инструментарием. 

«Мне очень понравилась структура встречи, теория и комфортные экологические практики, всё в одном комплекте и очень удобно. Для себя, как волонтёра, я взяла на заметку много полезных советов от тренера, которые помогут мне в современном мире установить нужные коммуникационные связи и грамотно подготовить самопрезентацию», — резюмировала Алёна Михайлова.

Также участники встречи поработали в группах убеждающих бизнес-презентаций по модели «Проблема-решение» и пообщались с ведущим события. 

Добавим, что уже готовы фотографии со второй встречи в Забайкалье. На них есть всё: и главные моменты события, и динамичные кадры игры «Царь джунглей». Фотоотчет можно найти по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1XvKNOvwu33S0hfw1IEvYcVEVTEoogIAv?usp=sharing

А материалы тренера Даниила Осипова и Сергея Васильева доступны по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1baxqbcqoe1nACHS1mY6ZTvO9RgO_FTZF?usp=sharing

Подглядывайте в презентацию, пока новые знания не станут привычкой!

385
0

Комментарии