Новости

Арктика в твоих руках

12.05.2022

В седьмой раз стартует волонтёрский проект «Норникеля» — экологический марафон «Понеслось»! 

13 июня одна из самых заметных программ российского эковолонтерства акцентирует внимание своих добровольцев на Арктическом регионе. Сотрудники компании объединят усилия вокруг проектов, направленных на поддержание устойчивости суровых, но, в то же время, красивых и уязвимых территорий Крайнего Севера. А призыв «Арктика в твоих руках» станет девизом программы 2022 года.

«Забота об окружающем мире и людях – традиционное поле деятельности волонтёров «Норникеля». Как раньше, экологическая повестка «Понеслось» не только сохранит свою актуальность, но и усилит слаженную системную работу наших сотрудников в направлении сохранения биологического разнообразия одного из самых важных регионов нашей планеты – Арктики. Уверен, что благодаря Экомарафону, каждый  сможет внести достойный вклад в поддержку важнейших направлений экологической стабильности городов России».

Директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин.

Программа «Понеслось – 2022», как и в прошлых сезонах, охватит всё самое лучшее, полезное и экологичное. Работа волонтерских команд пройдёт в несколько этапов. Все они включат в себя и широкую линейку «арктических уроков» и серию полюбившихся волонтёрам «Норникеля» Экосмен. Первым шагом станет традиционное создание «визитки». В ней волонтёры с помощью современных форматов социальных сетей расскажут, чем уникальна их команда и какими эко-компетенциями она готова поделиться с участниками сезона. Также в программе – новый курс «Зелёного конструктора» и проектные мастерские. Мероприятия  объединят волонтёров компании и жителей городов, где работает «Норникель», и даст им возможность вместе разработать и реализовать проектный этап «Экодело».

Лидеры «Понеслось-2022» по итогам седьмого сезона встретятся на региональных Экосменах, а лучшие из них поедут на главный Экосаммит страны – «Сибирская перспектива», который пройдёт осенью этого года в Красноярске на территории Фанпарка «Бобровый Лог».

Присоединиться к экомарафону как всегда просто. 
Для новых участников: 
1. Переходите на сайт https://kombinatdobra.ru, нажимайте кнопку “Регистрация” и заполняйте все поля формы.  
2. После отправки формы регистрации дождитесь одобрения вашим региональным куратором. Вам придет уведомление на email.
3. С этого момента – вы участник экомарафона! После того, как будут сформированы команды, капитаны создадут их на сайте и добавят вас.

Заявки принимаются до 6 июня включительно.

Для зарегистрированных участников: ваша задача еще проще – создать команду или дождаться добавления в команду вашим капитаном.

Возьмите Арктику в свои руки – делайте будущее вместе с компанией лидеров!

ДЛЯ СПРАВОК:
Контакты региональных кураторов:

2444
11

Комментарии

Загрузить больше
Короткова Лариса Ивановна

Зарегистрировалась, но ничего не пришло ни на почту ,ни на WhatsApp, ни на viber.

Ответить
Нестеров Антон Александрович

Неделю жду тоже, вообще ничего не приходит ни на ящик, никуда. Раз в жизни захотел в чём то поучаствовать, и тут ничего

Ответить
Шистерова Ирина Николаевна

Рада всех видеть! Понеслось!

Ответить