Новости

Волонтеры «Комбината добра» в Мурманской области

07.04.2022

В Мурманске прошла первая стратегическая сессия регионального представительства национального совета по корпоративному волонтерству в регионе.

Совет был создан в декабре 2021 года, и сегодня вошедшие в него представители компаний и ведомств Заполярья начали разрабатывать «Дорожную карту» для совместного развития региона. С помощью карты участники совета будут встречаться и создавать партнерские проекты в течение всего года.

«Стратегическая сессия в Мурманске прошла конструктивно. Ее участники разработали ключевые аспекты форума по корпоративному волонтерству Мурманской области, который намечен на июнь этого года», — Елена Крючкова, руководитель программы корпоративного волонтерства «Норникеля», заместитель председателя национального совета по корпоративному волонтерству.

В приоритете многих компаний и организаций Заполярья — экологическое волонтерство, которое позволяет сделать регион чище, безопасней и уютней.

«Волонтерство — дороже, чем деньги. Потому что когда люди приезжают, помогают с душой, это очень важно и востребовано,» — считает Эльвира Макенина, руководитель туристического отдела Лапландского заповедника.

507
0

Комментарии