Новости

Эко digital

24.09.2021

Столкнувшись с новой реальностью в условиях COVID-19, мы не могли объединяться на наших любимых экологических акциях и мероприятиях, не могли вовлекать новых людей в свои волонтёрские сети и экологическое помешательство, привычным для нас способом. Тогда к нам и пришла идея простой, объединяющей и вовлекающей наклейки. 

Каждый из нас хоть раз смотрел на окна соседей и думал «Чем живут эти люди». Наклейка призвана приоткрыть эту тайну.

Размещая данную наклейку на своём окне, вы оповещаете людей о том, что практикуете разумное потребление, бережно относитесь к экологии и ресурсам нашей планеты, сортируете пластик и тд.

Простая наклейка на окне замеченная прохожим может побудить человека узнать об этом больше, осознать что люди вокруг него уже в теме и практикуют заботу об экологии и ему захочется стать частью этого комьюнити. Даже если одно окно не привлечёт его внимание, а что если таких окон 100? Или 1000?  

Что делает наклейка? 
1. Объединяет тех ,кто уже практикует экологичное отношение к жизни.
2. Привлекает внимание тех, кто еще не вступил это сообщество, иногда человек не начинает чем-то заниматься, потому что считает что он один и будет каплей в море, мы предлагаем показать, что он не один!
3. Показывает количество и выделяет людей, заботящихся о будущем планеты. 
4. Ставит вопрос «а чем я хуже соседа, если он практикует, то и я могу».

Скачать наклейку можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/1EIpDxTBi42l6Q 

Видеоролик, созданный корпоративными волонтёрами Комбината добра в рамках экологического марафона «Понеслось». Демонстрирует историю создания экологической наклейки «Экознака» для людей, сообщества, экологического комьюнити, всех тех кто в ежедневной жизни использует привычки направленные на сохранение окружающей среды, путём разумного потребления, сортировки отходов и др.

В качестве наглядного примера и более глубокого понимания нашего посыла, мы представляем ПЕРВЫЙ комикс «ПонеЛось» на экологическую тематику, созданный нами в рамках Экологического марафона «Норникеля». Искренне надеемся на вашу поддержку, с любовью ваши волонтёры!

 

 

 

 

1180
0

Комментарии