Новости

«Понеслось»: правила новой жизни

26.05.2021

Флагманский волонтёрский проект «Норникеля» — экологический марафон «Понеслось» — стартует в шестой раз. 

В этом году, после событий, вызванных пандемией коронавируса, он развернется по-настоящему в промышленных масштабах и охватит всё самое лучшее, полезное и, конечно, экологичное.

Девиз этого года – люди, объединённые общими идеями и энергией, могут в сотни раз больше! 

Как и в прошлый раз, «Понеслось-2021» объединит сотрудников компании и неравнодушных людей, которые совместными усилиями реализуют новые волонтёрские проекты для своих городов, создают инфраструктуру бережного отношения к природе, которая меняет наши бытовые привычки, помогает быть разумными и внимательными к пространству, которое нас окружает. 

Устойчивое развитие городов, где работает компания не возможно без изменения мировоззрения и моделей поведения. И сегодня именно участники марафона являются ТАКОЙ движущей силой и катализаторами ТАКИХ преобразований в регионах нашего присутствия. Много небольших, но добрых дел благодаря проекту ежегодно объединяются в большой поток позитивных трансформаций. Такой подход и синергия дают импульс к реализации комплексной экологической стратегии «Норникеля», направленной на улучшение качества  жизни северян», - прокомментировал старт нового сезона «Понеслось» директор департамента социальной политики Игорь Сухотин.

За годы успешной работы и самоотдачи участников волонтерских команд была создана устойчивая система позитивных направлений, позволяющая уже сегодня увидеть, как снижается экологическая нагрузка на города и территории компании, направить действия людей в правильное русло – научить их не только потреблять, но и созидать. 

Шестой сезон «Понеслось», который стартует 12 июня, продолжит заложенные проектом начинания. Присоединиться к Экомарафону и сформировать команду просто: необходимо зарегистрироваться на сайте kombinatdobra.ru и стать частью по-настоящему большого и нужного дела (заявки принимаются до 5 июня включительно).

С июня по октябрь марафонцев ждут экологичные и деловые игры, проектные и волонтерские мастерские, создание эко-проектов, а также целая палитра других ярких, интересных и полезных активностей. 

Впервые, после ограничений, связанных с Covid-19 в рамках этапов пройдут региональные слёты в формате волонтёрского лагеря. Итогом их работы станут уникальные экологические проекты. Так, например, на Кольском полуострове, будет построена интерактивная тропа Северного оленя в Лапландском заповеднике. В Норильске - тропа Таймырского оленя. В Чите – деревянные настилы через протоки Торейских озёр.

И, конечно, в финале – незабываемые вечера в компании со звёздным десантом – партнеры проекта, песни у костра и вкуснейшая уха.

По традиции победители «Понеслось-2021» получат сертификаты от «Норникеля» номиналом 50 000, 100 000 и 150 000 рублей на командообразующие и благотворительные цели, а лидеры волонтерских команд встретятся на Экослете «Инженеры добрых дел».

Включайся в глобальную историю «Норникеля» и делай будущее вместе с компанией лидеров!

ДЛЯ СПРАВОК:

Контакты региональных кураторов: 

  • Норильск: Неграш Ольга, tukhvatullinaon@nornik.ru, 89134995939.
  • Мончегорск, Заполярный, Никель: Горчакова Ольга, Gorchakovaoa@kolagmk.ru, 89212720219.
  • Чита: Медведева Жанна, Medvedevazhv@nornik.ru, 89148079975, 8(3022)219800 (доб. 1269).
  • По общим вопросам и участию в городах Москва, Саратов, Красноярск: Крючкова Елена, kryuchkovaea@nornik.ru, 8(495)7868390 (доб. 5952).
     

Экспертная поддержка проекта:

  • ЭкоЦентр «Заповедники».
  • Фонд «Заповедное посольство».
  • SMM-агентство WGG Digital Agency.
3114
3

Комментарии

Карабач Анна Леопольдовна

Карабач Анна москва, просьба зарегистрировать меня в участники экомарафона

Ответить
РОЗИНА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

Непонятно как регистрироваться на марафон

Ответить
Демидкова Анна Петровна

Зарегистрируйтесь пожалуйста

Ответить