Новости

Озеру Лама добавили 700 метров чистоты

17.08.2020

Участники экологического марафона «ПонесЛось!», дайверы, представители общественной спортивной организации «Шторм» собрались на озере Лама, чтобы, совершив серию подводных погружений, вычистить от мусора часть прибрежной акватории.

На предварительном совещании в офисе Объединенной дирекции заповедников Таймыра было решено, что дайверы разместятся неподалеку от визит-центра «Путораны», который нынешним летом специалисты природоохранной организации строили вместе с волонтерами.
 

В течение нескольких дней участники экомарафона вычистили от мусора более 700 метров береговой акватории у будущего визит-центра, а заповедные специалисты помогли им организационно. Интересно, что только на этом участке Ламы кроме утонувшего бытового мусора активисты достали со дна несколько брошенных сетей, в том числе и с останками рыбы. Экомарафонцы «Норникеля» и «Заповедники Таймыра» – давние партнеры и традиционно участвуют во многих масштабных мероприятиях, каким и стала «чистая операция» на Ламе. В планах обеих организаций продолжить эту работу и очистить другие участки самого посещаемого озера плато Путорана.

Источник: https://sgnorilsk.ru/news/ozeru-lama-dobavili-700-metrov-chistoty?fbclid=IwAR0YptCk4j38AHgRo9FnbudxPdkUjhvQdDgMeEi_PO2uB6jafNjSd9xN8iI

870
1

Комментарии

Герасимов Андрей Александрович

Лучшие команды ! Лучшие проекты!

Ответить